C’est un excellent fruit de bouche, au goût plus délicat qu’une simple prune. Il se consomme à maturité, de la mi-août à la mi-septembre. Sa saison est donc très courte, ne la ratez pas !
Prune Mirabelle
2,39 €
- Prix au kilo : 7,95 €
- Conditionnement / poids : Les 300g
- Origine : Lorraine
Catégories : Fruits, Les Prunes
Étiquettes : IGP, Produit français
Restons Social !